НОВОГОДНЯЯ ПОЛИГРАФИЯ: что вы заказываете чаще всего?

Статьи

НОВОГОДНЯЯ ПОЛИГРАФИЯ: что вы заказываете чаще всего?

Блокнот или календарь на Новый год с логотипом компании вы дарите не просто ради знака внимания. Это важный маркетинговый ход: если подарок понравится, его обязательно будут держать под рукой, и он будет напоминать о вашей компании.

Печать новогодних календарей

Календари могут быть настенными, настольными и карманными. Однако даже в типовом заказе можно дать волю фантазии и применить разные способы отделки: например, вырубку или фальцовку, а также разные виды лакирования. Можно выбрать интересные материалы, необычную форму.

Настольные календари позволяют занять еще большее поле для экспериментов: календари могут быть перекидные или маленькие настольные квартальники, можно изготовить календари с необычной фальцовкой. Все они благодаря возможностям современной полиграфии и талантам дизайнеров становятся небольшими произведениями искусства.

Настенный календарь должен удачно вписаться в интерьер офиса. Понятно, что внешний вид календаря – это важнейший критерий при выборе его формата.

О практичности календарей тоже не нужно забывать. В этом отношении квартальные календари будут предпочтительнее типового перекидного календаря.

Ежедневники как подарок на Новый Год

На языке специалистов, ежедневник, наряду с еженедельником, органайзером, планнингом входит в понятие «беловой продукции». Подарки такого рода, особенно с указанием дат на страницах, актуально делать именно перед Новым годом.

И не думайте, что ежедневник останется без внимания. Несмотря на появление гаджетов, их используют практически все.

Вы можете разработать формат и дизайн ежедневника самостоятельно, разметив страницы с использованием корпоративных цветов и логотипа компании. Можно оставить стандартный блок, но поработать над обложкой.

Единственный совет – не слишком увлекаться новогодней тематикой. Если продукция предназначена для долговременного использования, она не должна быть привязана к конкретному празднику.

Новогодние открытки

Новогодние открытки - тот вид полиграфии, в оформлении которого как раз необходимо отразить праздничную атмосферу. Существует немало способов изготовить поздравительную открытку так, чтобы она была оригинальной и привлекательной. Написать оригинальный текст поздравления и разместить его нестандартным образом на открытке – один из них.

Упаковка для новогодних подарков

Мы уже останавливались на том, как упаковать корпоративные подарки. Это отдельная тема для размышлений, потому что упаковка – это то, на что первым падает взгляд одариваемого.

Пакеты, коробки, этикетки и даже стикеры могут сделать любой подарок особенным.

Кроме того, без упаковки подарок может оказаться в неудобному положении: например, будет испачкан или поврежден при доставке. Если вы дарите своим сотрудникам подарки разной ценности, то одинаковая корпоративная упаковка не вызовет у них вопросов.

4 способа сделать новогоднюю полиграфию оригинальной

Изображение: календарь с красивыми, но изрядно надоевшими лесами или водопадами никого не удивит. А имитация гравюр или известных картин будет уместна даже в кабинете большого босса.

Отделка: вы не поверите, но вырубка, фальцовка и лакирование творят чудеса!

Необычные материалы: например, пластик или дизайнерская бумага - еще один проверенный способ выделиться.

Оригинальная конструкция: если взять простой календарь, но дополнить его набором из стикеров со словами «Совещание», «Встреча», «Отпуск» и так далее, которые можно клеить рядом с датой, простой офисный объект станет занимательным арт-объектом.

Похожие записи

Статьи

9 признаков хорошей типографии

9 признаков хорошей типографии

Кому доверить ваш первый полиграфический заказ? Как найти надежного подрядчика, которые не просто не испортит тираж, но и посоветует оптимальные решения для вашего заказа? О чем нужно говорить с менеджером? Что должно быть прописано в договоре с типографией? Все эти вопросы от новичков упираются в один большой квест под названием: «Как не ошибиться с выбором типографии?» Мы выбрали несколько ключевых признаков надежного предприятия, которые помогут вам определиться.

24 October 2022 г.
8 мест, где можно раздать визитки

8 мест, где можно раздать визитки

Мало напечатать красивые визитки - нужно еще их грамотно распространить! Если вы не хотите привлекать к раздаче вашей рекламы наемную фирму, можете самостоятельно проинструктировать команду промоутеров. О чем? Ловите наши советы! Вот несколько способов быстро и эффективно раздать любую печатную рекламу.

21 June 2021 г.
ДИЗАЙН НАВЫЛЕТ: все, что вам нужно знать о полях и обрезах

ДИЗАЙН НАВЫЛЕТ: все, что вам нужно знать о полях и обрезах

Вылеты, поля под обрез, отступы – вот названия одной из самых важных деталей, которую будет учитывать дизайнер при подготовке макета в печать. С другой стороны, недостаточный отступ остается в полиграфии самой частой ошибкой. Поэтому сегодня поговорим о том, какие бывают вылеты, для чего они нужны и как избежать недоразумений и отрезанных конечностей.

30 May 2022 г.